REF: IMCX10152490RJ

Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²

ED VIEIRA DE CASTRO

CENTRO, RIO DE JANEIRO - RJ

Venda Online −59% OFF

  • 183,00 M² Área Privativa
  • 14 fotos

Avaliado em R$ 1.180.000,00

R$ 493.094,81

−59% de desconto

Economia de R$ 686.905,19

Venda Online termina em

Informações

  • Área Privativa: 183,00 M²
  • Mobiliado: Não

Condições de pagamento

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios.
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
  • Esse imóvel aceita financiamento!
  • Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.
  • REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Descrição

Penhora Averbada na Matrícula - Regularização Pelo Adquirente. RUA DA ASSEMBLEIA,N. 61 APTO. 1201 ., CENTRO - CEP: 20011-901, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

BEM-VINDO à Intermédio Imóveis. Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal para a venda de imóveis retomados em Minas Gerais e também trabalhamos com imóveis de particulares e construtoras (estoque e lançamentos).

Somos especialistas em imóveis retomados Caixa. Prestamos assessoria gratuita na proposta e na contratação da compra, remunerada pela Caixa, sem custos para o comprador.

Serviços adicionais como despachante, regularização documental, acompanhamento cartorário e desocupação são opcionais e orçados separadamente, conforme a necessidade de cada caso.

IMPORTANTE: informe a Intermédio Imóveis na sua proposta.

Venda online e venda direta: na ETAPA 3, responda SIM à pergunta "Alguma imobiliária da CAIXA está te atendendo?" e informe o código CRECI 5822. O sistema confirma automaticamente: Intermédio Imóveis Ltda.

Leilão e licitação: na ETAPA 6, selecione INTERMEDIO IMOVEIS na lista de imobiliárias.

Para imóveis em outros Estados, consulte-nos antes de preencher.

Nos dois casos, a Caixa não permite alteração depois do envio da proposta. Em caso de dúvida, fale conosco antes de enviar a proposta.

Intermédio Imóveis Ltda - CNPJ 30.933.500/0001-47 - CRECI/MG 5822.

Valores e condições podem sofrer alteração sem aviso prévio. Confirme as informações atualizadas com um de nossos profissionais.

Localização

  • Endereço: RUA DA ASSEMBLEIA
  • Bairro: CENTRO
  • Número: N. 61 APTO. 1201 .

Mapa

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²" é R$ 493.094,81. Referência do anúncio: IMCX10152490RJ.

Qual a área útil deste imóvel?

"Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²" possui 183 m² de área útil.

Onde fica este imóvel?

"Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²" fica em bairro CENTRO e RIO DE JANEIRO/RJ.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²" está com estado de conservação: Venda Online.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Chance única — Sala no Centro, Rio de Janeiro - RJ, Apto 1201, 183m²" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Oportunidade para você — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 208, 2 quartos, 1 vaga, 41,07m²
REF: IMCX8787713732800RJ
R$ 133.000,00 R$ 67.978,46 49% off

Venda Online

Oportunidade para você — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 208, 2 quartos, 1 vaga, 41,07m²

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,07 M²
Imóvel selecionado Caixa — Apartamento no Turiacu, Rio de Janeiro - RJ, Apto 603, 2 quartos, 1 vaga, 48m²
REF: IMCX8291270004645RJ
R$ 170.000,00 R$ 85.383,52 50% off

Venda Online

Imóvel selecionado Caixa — Apartamento no Turiacu, Rio de Janeiro - RJ, Apto 603, 2 quartos, 1 vaga, 48m²

TURIACU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
Condições especiais — Apartamento no Madureira, Rio de Janeiro - RJ, Apto 203, 2 quartos, 43m²
REF: IMCX8787704849007RJ
R$ 175.000,00 R$ 94.077,48 47% off

Venda Direta Online

Condições especiais — Apartamento no Madureira, Rio de Janeiro - RJ, Apto 203, 2 quartos, 43m²

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Oferta com diferencial — Apartamento no Pavuna, Rio de Janeiro - RJ, Apto 208, 2 quartos, 41m²
REF: IMCX8787713980684RJ
R$ 170.000,00 R$ 100.741,08 41% off

Venda Online

Oferta com diferencial — Apartamento no Pavuna, Rio de Janeiro - RJ, Apto 208, 2 quartos, 41m²

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Oferta exclusiva — Terreno no Freguesia (jacarepagua), Rio de Janeiro - RJ, N. SN LT 12
REF: IMCX1444423152125RJ
R$ 890.000,00 R$ 524.669,00 42% off

Venda Direta Online

Oferta exclusiva — Terreno no Freguesia (jacarepagua), Rio de Janeiro - RJ, N. SN LT 12

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1.750,00m2 M²
  • 1.750,00m2 M²
Oferta limitada — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 404, 2 quartos, 1 vaga, 40,54m²
REF: IMCX8787706216834RJ
R$ 109.300,00 R$ 59.925,72 46% off

Venda Online

Oferta limitada — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 404, 2 quartos, 1 vaga, 40,54m²

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Excelente custo-benefício — Apartamento no Rocha Miranda, Rio de Janeiro - RJ, Apto 607, 2 quartos, 1 vaga, 47m²
REF: IMCX1555537504898RJ
R$ 196.000,00 R$ 123.366,97 38% off

Venda Direta Online

Excelente custo-benefício — Apartamento no Rocha Miranda, Rio de Janeiro - RJ, Apto 607, 2 quartos, 1 vaga, 47m²

ROCHA MIRANDA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Excelente escolha — Terreno no Anil, Rio de Janeiro - RJ, Nº 340
REF: IMCX1444401164651RJ
R$ 2.230.000,00 R$ 869.741,25 61% off

Venda Direta Online

Excelente escolha — Terreno no Anil, Rio de Janeiro - RJ, Nº 340

ANIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 10.080,00m2 M²
  • 10.080,00m2 M²
Imóvel com localização privilegiada — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 204, 2 quartos, 1 vaga, 55,71m²
REF: IMCX8787706789621RJ
R$ 150.000,00 R$ 77.526,28 49% off

Venda Online

Imóvel com localização privilegiada — Apartamento no Santa Cruz, Rio de Janeiro - RJ, Apto 204, 2 quartos, 1 vaga, 55,71m²

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,38 M²
  • 63,38 M²
  • 55,71 M²
Destaque da região — Apartamento no Guaratiba, Rio de Janeiro - RJ, Apto 415, 2 quartos, 45m²
REF: IMCX8787711849530RJ
R$ 168.359,06 R$ 89.791,81 47% off

Venda Online

Destaque da região — Apartamento no Guaratiba, Rio de Janeiro - RJ, Apto 415, 2 quartos, 45m²

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²