Intermédio Imóveis - Retomados CAIXA. Imobiliária em BH - MG

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1444417382050RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DOMINGOS PERSEU N 27 102 | Bairro: PIEDADE | Número: N. 27 APTO. 102 APARTAMENTO RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 461.343,88

Valor Venda

R$ 228.965,73

Valor Desconto

51%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 205,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, wc Emp, 2 Salas, Cozinha, Terraço. . RUA DOMINGOS PERSEU N 27 102,N. 27 APTO. 102 APARTAMENTO, PIEDADE - CEP: 20751-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO
BEM VINDO A INTERMÉDIO IMÓVEIS, somos agente autorizado CAIXA ECONÔMICA FEDERAL para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco.
Além das opções RETOMADOS CAIXA, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto.

Somos especialistas em venda de imóveis RETOMADOS CAIXA, e, prestamos ASSESSORIA GRATUITA (sem custos).

Indique na etapa 05 do formulário de AQUISIÇÃO / COMPRA, e, cadastre a empresa:

Área de atuação em todo Estado de MINAS GERAIS - RAZÃO SOCIAL: INTERMÉDIO IMÓVEIS EIRELI - CNPJ: 30.933.500/0001-47 - CRECI/MG: 5822.
Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp.

INTERMÉDIO IMÓVEIS, vendendo mais do que imóveis, vendendo INVESTIMENTOS!!!

As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 194.000,00
REF: IMCX8787703961270RJ Valor: R$ 89.658,80

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787706993067RJ Valor: R$ 67.467,34

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787719729274RJ Valor: R$ 96.592,92

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 43,94 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8787713879479RJ Valor: R$ 71.080,90

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 79,96 M²
  • 79,96 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8555539325891RJ Valor: R$ 55.863,46

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AGUA SANTA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 227.000,00
REF: IMCX8787717633385RJ Valor: R$ 236.591,59

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 35,00 M²
  • 35,00 M²
  • 35,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.998,00
REF: IMCX8787719069525RJ Valor: R$ 206.800,30

Desconto: -41%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, VARGEM GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 249.201,70
REF: IMCX8787716155560RJ Valor: R$ 152.587,31

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VARGEM GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Casa - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8444401781217RJ Valor: R$ 128.024,70

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 323,50m2 M²
  • 84,00 M²
  • 84,00 M²
  • 84,00 M²
  • 323,50m2 M²
Apartamento - Venda, REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8555533743110RJ Valor: R$ 88.984,56

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

REALENGO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 45,69 M²